Тенденции лета 2020 в маникюре

Отправляясь на отдых в тёплую страну, конечно же, сделать самый яркий летний маникюр. Мы сделали подборку трендов в маникюре, достойных интереса, а реализовать на ваших руках один из таких помогут профессионалы ruchky.kiev.ua в Киеве.

Тренды в маникюре

Разноцветный маникюр

Самые модные техники в маникюре в летнем сезоне:

  • сочетание ярких сочных цветов на ногтях;
  • градиентная техника на ногтях;
  • разноцветный френч;
  • все ногти разного цвета или на одной руке может один цвет, на другой руке разнотонный маникюр;

 

Минимализм в маникюре

Это абстрактные, флористические и геометрические узоры, которые мастер наносит на яркий матовый фон в технике стемпинга. Преимущество такой техники в том, что имея всего пару пластин, можно применить десятки интересных идей. На длинных ногтях выгодно будет смотреться маникюр с полосками.

 

Bubble Nails

Отличным летним примером будет пенный маникюр — узор, имитирующий пену. Он выглядит достойно, а делается быстро. Наиболее интересно смотрится на темно-голубом фоне или другом тёмном оттенке. 

 

Маникюр с фруктами

Яркий маникюр с фруктами — это ещё один достойный вариант на лето. Акцент с помощью этого принта делается на одном-двух ногтях, остальные ногти покрывают однослойным лаком яркого цвета. Мастера поменяли техники нанесения изображения фруктов на ноготки. Теперь это минималистичные варианты, не на весь ноготь, фрукты наносятся в разрезе с помощью слайдеров или стемпинга. Может создаваться и вручную. Такой маникюр, несмотря на его озорность, будет выглядеть очень благородно.

 

Модные цвета 

Самыми актуальными до сих пор остаются нюдовые оттенки или пастельные: бежевые, нежно-розовые, песочные, пудровые. Из ярких цветов мода благосклонна к изумрудному, синему, малиновому, жёлтому и алому.

Уход за руками

Чтобы руки выглядели ухоженными, недостаточно просто пару раз в месяц посещать салон. Необходим ещё и домашний возраст. Кожа рук склонна к пересыханию, так как в её составе содержится очень мало воды и сальных желез, по-сравнению с кожей лица. К тому же постоянно когда мы постоянно занимаемся мытьем посуды, уборкой, руки соприкасаются с агрессивными моющими веществами и это негативно влияют на их кожу. Поэтому:

  • Мойте руки только комнатной температуры, так как горячая вода иссушает кожу рук, а из-за холодной воды кожа краснеет, огрубевает. 
  • Тщательно вытирайте руки, чтобы избежать появления заусенцев.
  • используйте мягкое мыло для рук, а всю домашнюю работу лучше делайте в перчатках.
  • Раз в неделю желательно делать специальные маски-перчатки для рук, в составе которых масла и экстракты, питающие и увлажняющие кожу рук. После таких перчаток кожа рук становится очень нежной. Можно такие же маски изготовить из того, что есть дома. Например, смешать желток, одну ложку растительного масла и мёд. Нанести на руки, для усиления эффекта — надеть перчатки.


Статьи по теме


  • купить аттестат об окончании 9 классов в Тернополе перейти
    ternopol.diplom-register.com
  • купить официальный диплом с занесением в реестр по ссылке
    academia78.ru
  • как создать бот телеграм по ссылке
    marketolog.mts.ru