Страницы ЦБ России появились в двух соцсетях

По сообщению реководителя персс-службы Центрального Банка России, 26 мая регулятор зарегистрировал официальные страницы в двух соц.сетях - Facebook и Twitter. Как сообщается, страницы будут информировать посетителей о состоянии финансовых рынков, последних новостях, а так же будут размещаться актуальные аналитические, статистические данные и иные образовательные и исторические материалы.

Сегодня огромное число граждан получают информацию не только из традиционных СМИ, но и через новые медиа. Понимая это, Совет директоров Банка России принял решение о создании собственных страниц в Twitter и Facebook. Для нас важно не только информировать граждан о деятельности Банка России, его решениях, но и получать от них обратную связь. Соцсети должны стать для нас эффективным инструментом выстраивания диалога с обществом.
Руководитель Пресс-службы Банка России, Марина Рыклина

Так же нужно отметить, что у ЦБ есть официальный канал на YouTube, который был зарегистрирован ещё в октябре 2012 года. на данный момент он насчитывает 3000 подписчиков и 272.000 просмотров видео.

Будут ли популярны новые страницы в соц.сетях сказать трудно, но очевидно, что главный финансовый регулятор России сделал шаг на встречу пользователям сети Интернет. Будет ли это оценено самими пользователями, покажет только время.